Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 24.05.2012, 15:07
МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ И ПОМОЧЬ В РАБОТЕ С ...
Приветствую Вас Надорегица | RSS
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
 
300
Поддержи нас - размести кнопки в своем блоге!

Flash-кнопка|GIF-кнопка
 

Письмо в администрацию.
Наша география
Locations of visitors to this page
Главная » 2010 » Январь » 8 » Американский производитель веб-фильтров обвинил Китай в плагиате
Американский производитель веб-фильтров обвинил Китай в плагиате
08:49
Скриншот сайта CyberSitterОтветчиками в иске, по которому CyberSitter требует 2,2 миллиарда долларов, значатся такие компании как Sony, Lenovo, Toshiba, Acer, Asustek, BenQ и Haier. Все они оказались причастны к скандалу, так как по требованию китайского правительства в обязательном порядке устанавливали Green Dam на компьютеры, продававшиеся на территории КНР. Кроме того, в числе ответчиков - производители программного обеспечения Zhengzhou Jinhui Computer System Engineering и Beijing Dazheng Human Language Technology Academy, разработавшие Green Dam.

По данным иска, в общей сложности было распространено 56 миллионов копий программы, содержащей незаконно скопированные фрагменты программного кода CyberSitter. "Этот иск призван нанести удар по распространенному среди зарубежных производителей и распространителей программного обеспечения заблуждению о том, что они могут безнаказанно нарушать права интеллектуальной собственности небольших американских компаний", - заявил юрист Грег Фэйер (Greg Fayer), представляющий интересы CyberSitter - компании, называющей свой продукт "интернет-фильтром номер один". Иск компании подан в федеральный суд США в Калифорнии.

Решение об обязательной установке фильтров Green Dam, блокирующих доступ к "нежелательным" веб-ресурсам, было принято китайскими властями летом 2009 года и вызвало значительную критику - как со стороны борцов против цензуры, так и со стороны специалистов, считавших программу несовершенной. Под давлением общественности все крупные производители к сентябрю отказались устанавливать на своих компьютерах копии Green Dam, а китайское правительство вынуждено было пойти на компромисс: скандальный фильтр остался обязательным лишь для школ, интернет-кафе и прочих публичных учреждений, а частным гражданам оставили свободу выбора.

( http://lenta.ru/news/2010/01/07/greendam/ )

Просмотров: 173 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0 |

Здесь могла бы быть и Ваша ссылка - ее бы увидели тысячи (LJ | LI| YA). Добавить свою ссылку.



Поделитесь этой новостью с другими!
HTML-код ссылки на эту новость. BB-код ссылки на эту новость.
Вы можете "на лету" добавлять информацию в
Ваш блог на Livejournal. Подробности здесь.
ScribeFire Blog Editor для FireFox закинет
практически любою инфу практически в любой блог.


...еще свежие новости...
Путин выбрал губернаторов трех регионов (0)

СМИ узнали подробности испытания новой российской ракеты (0)

Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке (0)

МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху (0)

В Россию придет крупнейший интернет-магазин Китая (0)

Защита Бута обратится в Минюст с просьбой о его экстрадиции (0)

Эксперты ЦСР обнаружили в РФ полномасштабный политический кризис (0)

Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции (0)

На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка (0)


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



Календарь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Облако тегов
E-mail подписка

Введите адрес Вашей электронной почты:

Подписка предоставлена FeedBurner

Друзья сайта
  • LJ polushin-andrey!
  • LJ photo-lirik!

  • 3.18 КБ позиция в рейтинге BestPersons.ru


    Статистика
    Rambler's Top100 www.popularsite.ru WebMoney_аттестат.
         
    Проверить тИЦ и PR
    Читать в Яндекс.Ленте



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    От администрации сайта

    Зимняя уборка квартир это возможность хорошо провести время в чистой квартире
    -->

    Copyright © 2009 Serega mobilekid Andreev. Сайт основан 09 февраля 2009 года (Используются технологии uCoz).
    Перепечатка и копирование материалов сайта только с активной ссылкой на "Mobilekid's".

    123

    Используются технологии uCoz//-->