Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 24.05.2012, 15:01
МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ И ПОМОЧЬ В РАБОТЕ С ...
Приветствую Вас Надорегица | RSS
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
 
300
Поддержи нас - размести кнопки в своем блоге!

Flash-кнопка|GIF-кнопка
 

Письмо в администрацию.
Наша география
Locations of visitors to this page
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Американский дипломат уволился из-за афганской войны
Американский дипломат уволился из-за афганской войны
21:34
Мэттью Хо. Фото, переданное в эфире телеканала ABC

36-летний Мэттью Хо (Matthew Hoh) подал в Госдеп прошение об отставке еще 10 сентября. Его заявление представляло собой письмо на четырех страницах, в котором он объяснял причины своего решения. По мнению Хо, афганская кампания США обречена на провал, так как жители Афганистана воспринимают американских военных не как союзников, а как оккупантов.

В связи с этим, по мнению экс-дипломата, кампания в Афганистане начинает напоминать провальную для США Вьетнамскую войну - бороться приходится не только с талибами, но еще и с местными жителями. В связи с тем, что подобную ситуацию Хо считает недопустимой и считает необходимым немедленный вывод войск из Афганистана, он подал прошение об отставке.

В Государственном департаменте письмо Мэттью Хо восприняли очень серьезно. Специальный представитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук во время личной встречи в Вашингтоне предложил ему высокий пост в посольстве США в Кабуле. По его мнению, так Хо мог бы влиять на формирование американской политики в Афганистане. Однако Хо отказался от предложенной должности, так как посчитал, что подобный шаг не решит проблем, из-за которых он подал в отставку.

��нформация об отставке дипломата появилась в прессе накануне ожидаемого решения президента США Барака Обамы об увеличении численности войск в Афганистане. По словам Мэттью Хо, этот шаг будет бесполезным, вместо этого он выступает за выделение дополнительных ресурсов на борьбу с террористами в Пакистане.

Ранее министр обороны США Роберт Гейтс неоднократно призывал как можно скорее увеличить численность американского военного контингента в Афганистане. По его мнению, это единственный способ избежать расширения зоны влияния талибов и предотвратить попадание ядерного оружия в руки террористов. Однако Обама считает, что вначале необходимо утвердить новую стратегию действий, которая включит в себя как военные, так и гражданские меры стабилизации ситуации в Афганистане.

( http://lenta.ru/news/2009/10/27/resign/ )

Просмотров: 260 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0 |

Здесь могла бы быть и Ваша ссылка - ее бы увидели тысячи (LJ | LI| YA). Добавить свою ссылку.



Поделитесь этой новостью с другими!
HTML-код ссылки на эту новость. BB-код ссылки на эту новость.
Вы можете "на лету" добавлять информацию в
Ваш блог на Livejournal. Подробности здесь.
ScribeFire Blog Editor для FireFox закинет
практически любою инфу практически в любой блог.


...еще свежие новости...
Путин выбрал губернаторов трех регионов (0)

СМИ узнали подробности испытания новой российской ракеты (0)

Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке (0)

МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху (0)

В Россию придет крупнейший интернет-магазин Китая (0)

Защита Бута обратится в Минюст с просьбой о его экстрадиции (0)

Эксперты ЦСР обнаружили в РФ полномасштабный политический кризис (0)

Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции (0)

На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка (0)


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



Календарь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Облако тегов
E-mail подписка

Введите адрес Вашей электронной почты:

Подписка предоставлена FeedBurner

Друзья сайта
  • LJ polushin-andrey!
  • LJ photo-lirik!

  • 3.18 КБ позиция в рейтинге BestPersons.ru


    Статистика
    Rambler's Top100 www.popularsite.ru WebMoney_аттестат.
         
    Проверить тИЦ и PR
    Читать в Яндекс.Ленте



    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    От администрации сайта

    Зимняя уборка квартир это возможность хорошо провести время в чистой квартире
    -->

    Copyright © 2009 Serega mobilekid Andreev. Сайт основан 09 февраля 2009 года (Используются технологии uCoz).
    Перепечатка и копирование материалов сайта только с активной ссылкой на "Mobilekid's".

    123

    Используются технологии uCoz//-->