В январе 2010 года совет директоров "Аэрофлота" одобрил выкуп у НРК 25,8 процента акций компании. Сделка будет проведена в несколько этапов, ее сумма составит 400 миллионов долларов.
Болгария - море, солнце и прекрасный отдых. Компания "Латур" предлагает путевки для семейных пар с детьми до пятнадцати лет (Отдых в Болгарии с детьми). Отдых продолжительностью от четырех недель.
Выкупить долю НРК в "Аэрофлоте" предложил министр транспорта Игорь Левитин в конце 2009 года. Авиакомпания планирует использовать часть этой доли для обмена на авиаактивы "Ростехнологий", включая ГТК "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа", а также по 51 процент акций "Владивосток авиа" и "Саратовских авиалиний". Ранее НРК являлась крупнейшим частным акционером "Аэрофлота" с долей в 30 процентов. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству. Часть ценных бумаг "Аэрофлота" торгуется на рынке. Лебедев неоднократно заявлял, что готов продать свою долю в "Аэрофлоте". В частности, он предлагал государству купить 30 процентов акций компании за один миллиард долларов. ( http://lenta.ru/news/2010/02/26/begin/ ) |