Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 24.05.2012, 13:01
МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ И ПОМОЧЬ В РАБОТЕ С ...
Приветствую Вас Надорегица | RSS
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
 
300
Поддержи нас - размести кнопки в своем блоге!

Flash-кнопка|GIF-кнопка
 

Письмо в администрацию.
Наша география
Locations of visitors to this page
Главная » 2010 » Август » 22 » Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам
Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам
23:32
Сергей Шамба. Архивный кадр телеканала Речь идет о проекте под названием "Концепция работы совместной российско-абхазской комиссии по вопросам восстановления имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия". Документ, по словам Шамбы, прислали в республику из российского МИДа.

При этом, как отметил премьер, бумага не содержала ни регистрационного номера, ни сопроводительного письма. "Чье это предложение — не ясно. Проект сразу же был отклонен, как не стоящий обсуждения. На нем стоит соответствующая резолюция президента", - добавил он.

Выступление Шамбы стало ответом на публикацию в абхазских СМИ, автор которой обвинял руководство республики в несоблюдении национальных интересов. По мнению журналиста, указанная концепция в случае ее одобрения создаст условия для возвращения в республику тысяч грузинских беженцев, которые заявят свои права на утраченное имущество (речь идет о тех грузинах, которые покинули Абхазию в ходе вооруженного конфликта в начале 1990-х годов).

Шамба в связи с этим заявил, что обвинения в предательстве национальных интересов полностью лишены оснований.

В начале 2010 года МК писал, что российский МИД направил в Сухуми ноту, в которой выразил "серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии". По информации издания, сотни россиян лишились своих квартир по вине мошенников, воспользовавшихся особенностями местного законодательства (которое позволяет признать чужое жилье "бесхозным").

На фоне скандалов, как сообщал "Кавказский узел", решено было создать совместную российско-абхазскую комиссию, которая должна разобраться в ситуации. В то же время группа россиян, лишившихся жилья в Абхазии, подала в суд на МИД РФ. Истцы заявили, что не дождались от ведомства никакой помощи по восстановлению их прав на имущество.

Президент Абхазии Сергей Багапш, выступая на совещании с представителями местной власти в конце июня, поручил им уделить особое внимание этой сфере и "жестко бороться с захватами недвижимости". Глава республики посетовал на то, что из-за бездействия чиновников "происходит дипломатический скандал".

( http://lenta.ru/news/2010/08/22/abkhaz/ )

Просмотров: 117 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0 |

Здесь могла бы быть и Ваша ссылка - ее бы увидели тысячи (LJ | LI| YA). Добавить свою ссылку.



Поделитесь этой новостью с другими!
HTML-код ссылки на эту новость. BB-код ссылки на эту новость.
Вы можете "на лету" добавлять информацию в
Ваш блог на Livejournal. Подробности здесь.
ScribeFire Blog Editor для FireFox закинет
практически любою инфу практически в любой блог.


...еще свежие новости...
Путин выбрал губернаторов трех регионов (0)

СМИ узнали подробности испытания новой российской ракеты (0)

Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке (0)

МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху (0)

В Россию придет крупнейший интернет-магазин Китая (0)

Защита Бута обратится в Минюст с просьбой о его экстрадиции (0)

Эксперты ЦСР обнаружили в РФ полномасштабный политический кризис (0)

Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции (0)

На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка (0)


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



Календарь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Облако тегов
E-mail подписка

Введите адрес Вашей электронной почты:

Подписка предоставлена FeedBurner

Друзья сайта
  • LJ polushin-andrey!
  • LJ photo-lirik!

  • 3.18 КБ позиция в рейтинге BestPersons.ru


    Статистика
    Rambler's Top100 www.popularsite.ru WebMoney_аттестат.
         
    Проверить тИЦ и PR
    Читать в Яндекс.Ленте



    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

    От администрации сайта

    Зимняя уборка квартир это возможность хорошо провести время в чистой квартире
    -->

    Copyright © 2009 Serega mobilekid Andreev. Сайт основан 09 февраля 2009 года (Используются технологии uCoz).
    Перепечатка и копирование материалов сайта только с активной ссылкой на "Mobilekid's".

    123

    Используются технологии uCoz//-->