Выплаты в размере одного миллиона рублей предусмотрены договором компании "Распадская" и областной администрации. В дополнение к этому семьи погибших получат выплаты, предусмотренные государством, подчеркнул Тулеев.
"Я уже потребовал от собственников Распадской угольной компании решить все вопросы, связанные с оказанием помощи оперативно и в полном объеме", - цитирует губернатора агентство.
Дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ -"Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Наказание для виновных по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, добавила она.
В данный момент, по словам Ананьевой, на месте ЧП работают следственные группы. Ведется опрос свидетелей произошедшего и выживших шахтеров.
По его информации, вследствие второго взрыва, произошедшего 9 мая в 01:25, в шахте наблюдается сильное задымление. В итоге было решено приостановить спасательные работы до ликвидации задымления. "В результате повторного взрыва потеряна связь с тремя отрядами горноспасателей. Это 20 человек", - добавил собеседник агентства.
По данным областной администрации, в спасательной операции участвуют 152 сотрудника МЧС и 29 единиц техники.
Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, первый взрыв произошел примерно в 7:00 по московскому времени. Сапер с собакой патрулировал улицу Ленина и заметил около дома номер 44 подозрительный предмет. При осмотре предмета произошел взрыв. Сапер погиб на месте.
По мнению аналитиков, результат, показанный картиной в первый день домашнего проката, позволяет надеяться, что в конечном итоге премьерный уикенд принесет создателям 125-135 миллионов долларов. Если такой прогноз подтвердится, то продолжение "Железного человека" войдет в пятерку самых кассовых дебютантов североамериканского проката.
Экранизация одноименного комикса студии Marvel вышла на экраны кинотеатров США и Канады в пятницу,... Читать дальше »
Хочется в этот раз рассмотреть слегонца такую проблему нашего с вами общества как безработица. Мне кажется, что она не менее выдумана, чем проблема пенсионеров за чертой бедности. Я уже писал, что нет их. Если пенсионер адекватный и ему не хватает денег, то он пройдется по инстанциям, выбьет деньги и на квартплату (субсидии) и на питание. Так и с безработицей. Если человек нормальный, в смысле не алкоголик, не наркоман и с мозгами дружит, то он найдет работу (при желании). Даже я путешествуя по стране и оказываясь без денег с легкостью находил работу на один д... Читать дальше »
Находясь с рабочей поездкой в Ивано-Франковске, лидер объединенной демократической оппозиции сообщила, что поставила такую задачу областным депутатам от БЮТ. Кроме того, Тимошенко призывала их начать сбор подписей против пролонгации договора о базировании в Севастополе Черноморского флота РФ и за выражение недоверия местному председателю обладминистрации.
"Я поставила четкую задачу: начать сбор подписей каждого депутата совета ... Читать дальше »
В главном управления МЧС по Кемеровской области уточнили, что сигнал о происшествии на шахте в городе Междуреченске поступил на пульт спасателей в субботу, 8 мая, в 20:55 по московскому времени, передает "Интерфакс". В момент взрыва в шахте работали 312 человек.
По предварительным данным, из 312 человек, работавших на шахте, на поверхность выведены 137 горняков... Читать дальше »
Чавес, представленный в Twitter как пользователь chavezcandanga, обогнал по популярности бывшего рекордсмена микроблогосферы Венесуэлы - телеканал Globovision. На микроблог этого единственного в стране оппозиционного телеканала подписались 234 тысячи пользователей сервиса.
В своих последних выступлениях Чавес неоднократно обращал внимание публики на стремительно растущую популярность своего мик... Читать дальше »
В Будапеште в субботу, 8 мая, скончался старейший шахматный гроссмейстер Андор Лилиенталь (Andor Lilienthal). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление шахматной федерации Венгрии.
Шахматист умер в своем доме после продолжительной болезни. 5 мая венгерскому гроссмейстеру, чья шахматная деятельность была непрерывно связана с СССР, исполнилось 99 лет.