Когда я работал в Санкт-Петербурге (лет пять назад дело было), я имел честь быть участником истории, подтвердившей мою веру во Вселенскую справдливость и в мудрость нашего народа и его поговорок. Думаю, что я еще не раз буду мысленно возвращаться к тому случаю и возможно даже поведаю о нем своим потомкам. Но пока что потомкам нужны развлечения, а не часть родительского опыта. Поэтому я решил написать об этом здесь - в своем блоге.
Работал я значит к конторке, занимающейся всем, что связан... Читать дальше »
Жизнь нынче не слишком легкая. Причем после недавних полтических событий кардинальных изменений в ней точно не предвидится. Кого-то это напрягает, заставляет уходить в запои, впадать в продолжительные депрессии. Но это точно не наш путь!
Тогда какой путь выберем мы? Спросите вы меня. Отвечу, гордо подняв голову, мы вы будем смеяться над всем негативом, попадающимся нам на жизненном пути. А если у вас все в порядке с чувством юмора, то можно смеяться самому, писать тексты, что бы смеялись другие и еще и получать за это деньги. Жизнь действительно станет легче - как в субъективном, так и в объективном плане. Что нужно для этого? Поинтересуетесь вы. Снова отвечу и даже укажу дорогу: для этого достаточно зарегистрироваться на ФанФиксе (http://funfix.ru). Читайте, написанное другими, пишите свое и получайте наслаждение и деньги! ... Читать дальше »
Толпа - это серая масса, перемещающаяся ежедневно по улицам твоего города. Толпа глупа. Толпа безлика. Толпа безответственна и жестока. Ты тоже являешься частью этой толпы, ежедневно выходя из дома. Идя по проспекту, едя в потоке машин, стоя в очереди в кафе и даже просто гуляя по городу. Единственный способ выделиться из серой и безликой толпы - показать ей, что ты не ее часть. Самым верным способом сделать это будет ношение одежды. Одежды, не такой, в какую одевается толпа. Одежды, ... Читать дальше »
Взглянул на календарь в этом блоге - сплошь "молоко". Просто реально нет времени, обычно пишу в свой ЖЖ и другую автономку. Да и в реале дела всегда. Невозможно быть всегда и везде все успевать. Поэтому, если заметили, что я отсюда пропал, то воспользуйтесь двумя ссылками выше по тексту.
Я работаю в режиме, который можно описать как 24/7. Да-да, именно семь
дней в неделю я двадцать четыре часа в сутки занимаюсь работой. Семь
дней в неделю - потому что если я не на работе, то начинаю работать в
Сети или по дому. А двадцать четыре часа в сутки - потому что даже во
сне порой ко мне приходят идеи материалов для работы в Сети (как Дмитрию
Менделееву примерно). Сейчас моя половинка тоже планирует выйти на
работу. Это значит что готовкой дома часто будет некому. Светланка будет
... Читать дальше »
Тут с Колей
говорили про США. Знаете какая мысль пришла мне в голову? США находится
на грани краха, на грани развала на отдельные штаты или их объединения.
Естественно, что власти США предпринимают самые разные шаги к
сохране... Читать дальше »
Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер
Масамунэ — как оружие, которым защищают жизнь. Чтобы сравнить остроту
мечей, их клинки опустили в ручей, по которому плыли опавшие листья. Все
листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на
две части. А меч Масамунэ листья оплывали, не касаясь его.
Каким мечом хотели бы быть Вы?
Хотите сесть в кресло мастера? Тогда Вам будет... Читать дальше »
Я старомоден. Я думаю, что приличные девушки не ходят по клубам. Им там искать нечего.
Я
старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым
человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5
минут продлились подольше.
Я старомоден. Я думаю, что отношения
строятся на доверии. И если говоришь «я тебя люблю», то эти три слова
обязывают. Хотя бы к тому, чтобы бояться потерять доверие.
Я старомоден. Я считаю, что девушка должна вести себ... Читать дальше »